Как правильно подготовить покрытие перед укладкой кварцвиниловой плитки

Существует множество вариантов отделки поверхности пола. Один из последних популярных материалов - виниловые облицовочные плиты или их улучшенный вариант - кварцвинил, в котором структура полимера дополнена и усилена мелким кварцевым песком. Укладка кварцвинила на стену - процесс не сложный с точки зрения профессионала. Если есть желание узнать, как клеить кварцвиниловую плитку на стену самостоятельно, тут не обойтись без знания некоторых нюансов.


Что такое кварцвиниловая плитка?

Прежде всего, давайте разберем особенности полимерной плитки. Чтобы при укладке плитки ПВХ на стену балкона или на пол не возникло сложностей, важно понимать специфику этого вида покрытия. Материал полимерный, при этом многослойный. Лицевая сторона пластин покрыта прочной прозрачной полиуретановой пленкой, которая делает материал износостойким и, следовательно, долговечным.


Несмотря на синтетическую природу, отделка стен кварцвинилом очень естественно передает внешний вид различных природных материалов, чаще всего это дерево, керамика или дикий камень. Виниловые покрытия в интерьере не боятся влажной уборки и воздействия бытовой химии. Влагостойкость полимерных отделочных плит позволяет использовать их для облицовки не только обычных помещений, но и кухни, ванной и туалета. Преимущество материала, позволяющее конкурировать с ламинатом и напольной плиткой, — это его эластичность и упругость. Кварцвинил для отделки стен санузлов намного приятнее на ощупь, он хорошо гасит звуки благодаря своей пористой, многослойной структуре.


Придать стенам вид древесины твердых пород без лишней головной боли можно с помощью виниловых планок. Помимо того, что отделка стен виниловым покрытием является более экономичной и требует минимального ухода и обслуживания, его также намного легче установить самостоятельно, что делает его идеальным материалом по благоустройству дома для преобразования вашего пространства. Нет необходимости в многочасовой подготовительной работе, потому что монтаж кварцвинила на стену балкона не занимает много времени, вы также можете укладывать материал прямо поверх старого.


Не знаете, с чего начать? Чтобы помочь вам начать работу, мы составили руководство, в котором объясняются шаги, которые необходимо предпринять, чтобы правильно приклеить кварцвинил на стену в прихожей, кухне или где вы желаете.


Как подготовить покрытие перед укладкой?

Прежде чем вы сможете приступить к укладке виниловых досок, необходимо провести небольшую подготовительную работу, чтобы обеспечить плавную укладку. В большинстве случаев вы сможете укладывать новое покрытие поверх уже существующего. Однако, для идеального результата необходимо проконтролировать следующие моменты:

  • температура в помещении (не выше 23-24°C);
  • при монтаже на теплый пол, температура не выше 28°C;
  • покрытие должно быть полностью сухое;
  • влажность воздуха (рекомендуется 40-60%).


Также вам нужно измерить высоту досок, чтобы убедиться, что они не слишком высокие и не будут мешать вам впоследствии, например, открывать и закрывать дверь. Укладка кварцвиниловой плитки для стен не такое сложное занятие, но, если наложение виниловых досок на старое покрытие вызывает какую-либо проблему, вам следует его удалить.


Кроме того, кварцвинил на стенах представлен на множестве фото, которое вы можете посмотреть для ознакомления с процессом укладки и первичного представления дизайна именно вашего помещения. После того, как замеры проведены, пришло время снять все плинтусы. Несмотря на то, что вы устанавливаете новое покрытие на стену, рекомендуется удалить старые плинтуса и снова нанести после того, как стены будут установлены. Это делается для придания более профессионального вида.


Далее, вам понадобится чистая твердая поверхность, на которую можно приклеить виниловые планки. Осмотрите существующее покрытие на предмет дефектов, таких как трещины или неровности — все это может повлиять на качество вашей укладки. Если вы заметили что-то, что может вызвать проблему, лучше решить её, прежде чем переходить к установке виниловых досок.


Теперь, когда вы все решили, вам нужно слегка выровнять пол, чтобы создать наилучшую поверхность, к которой можно приклеить доски. Первый вариант - использовать выравнивающую смесь, чтобы создать тонкий слой, который заполняет швы, делая пол ровным по всей длине. Второй вариант - установить подложку между существующей плиткой и новыми виниловыми досками.


Последний шаг на этапе подготовки - тщательно удалить весь мусор и можно смело приступать к непосредственной укладке нового покрытия.

Читайте также:

24 сен
Что такое кварцвиниловая плитка и где ее применяют
  • В статье расcмотрено:
  • 5296
24 сен
Безопасен ли виниловый пол
  • В статье расcмотрено:
  • 3535
25 сен
Правильный уход за кварцвиниловым покрытием
  • В статье расcмотрено:
  • 2931
Интернет витрина для ознакомпления с OSB плитами и удобным заказом товаров
Доставка с завода до вашей двери и оплата по факту получения
Вы можете оплатить свой заказ и мы, при необходимости доставим его в этот же день. Если у вас нет возможности приехать и выбрать продукцию самостоятельно, то вы можете сделать заказ у менеджера, а оплатить при получении.
Подтвержденная сертификация продукции с 6 крупнейших заводов России
Сертификация продукта с крупнейшими заводами мира
Вся продукция, находящаяся на нашем складе, имеют все необходимые сертификаты качества. Наши специалисты всегда могут поделиться копией с Вами, а также Вы можете посмотреть их в разделе. сертификаты.
Индивидуальный подход, оплата и доставка продукции с нашего склада на ваш объект
Наши сотрудники регулярно обучаются и знают все о товаре
Наша компания является прямым поставщиком и гарантирует качество, подлинность и хранение в соответствии с мировыми стандартами. Интернет-витрина создана, чтобы комфортно выбирать и заказывать качественные товары.

Нужен Кварцинил? Оставьте свой номер и мы оперативно перезвоним:)

Нажимая кнопку, принимаю условия
политики и пользовательского соглашения