Что такое кварцвиниловая плитка и где ее применяют

В наше время существует большое количество напольных покрытий - красивых и прочных. Некоторые остались верны старому скользкому линолеуму, другие же хотят что-то новое, современное, экологичное и в то же время декоративное. Что же такое кварцвиниловая плитка, как ее правильно использовать и какие ее преимущества. Разберемся вместе.


Напольная плитка из кварцевого винила может быть и кажется монолитной, тем не менее она состоит из нескольких слоев:


  1. Защитное полиуретановое, противоскользящее тесненное покрытие с UV-защитой. Данный слой изготовлен из полиуретана с добавлением оксида алюминия и служит для защиты плитки от повреждений, такое профессиональное покрытие делает поверхность нескользящей.
  2. Декоративный. На него нанесен оригинальный рисунок методом фотопечати, выбор может быть самый разный, все зависит от вашей фантазии.
  3. Основной из ПВХ, с добавлением кварцевого песка. Этот слой состоит из кварцевого песка, смешанного с ПВХ, благодаря использованию этого материала плитка получается очень прочной и пластичной.
  4. Балансовый, армированный стекловолокнами. Он используется как армирующий слой, благодаря которому изделие не ломается даже при значительном изгибе.
  5. Базовый слой из ПВХ. Эта часть изготовлена из ПВХ и непосредственно предназначена для надежного сцепления с полом.


Также покрытие может содержать различные пластификаторы, стабилизаторы, а также натуральные красители. Как и другие напольные покрытия, кварцвиниловая плитка классифицируется по классам износостойкости, а благодаря своим характеристикам, данное покрытие может быть использовано практически в любых помещениях, от детской комнаты, кухни, ванной и гостиной вашего дома до общественных детских учреждений, определенных медицинских помещений и даже складов, включая зоны для хранения крупногабаритного груза. Говоря о каком-либо материале, обязательно стоит упомянуть его характеристики, ведь в любом случае есть достоинства, но есть и недостатки. К несомненным плюсам данного покрытия можно отнести:

  • прочность и гибкость и шумоизоляция;
  • термостойкость и огнестойкость;
  • вариации дизайнов и размеров;
  • возможность использования в помещениях с повышенной влажностью;
  • противоскользящее покрытие;
  • экологичность и безопасность.


Из недостатков можно выделить лишь тот момент, что при укладке данного покрытие, поверхность должна быть идеально ровным для наилучшего эффекта. Конечно, монтаж может быть выполнен самостоятельно, однако, мы рекомендуем воспользоваться профессиональными услугами и в конечном итоге получить идеальный результат.


Читайте также:

24 сен
Безопасен ли виниловый пол
  • В статье расcмотрено:
  • 3523
25 сен
Правильный уход за кварцвиниловым покрытием
  • В статье расcмотрено:
  • 2918
29 окт
Для каких помещений подходит виниловая плитка
  • В статье расcмотрено:
  • 1940
Интернет витрина для ознакомпления с OSB плитами и удобным заказом товаров
Доставка с завода до вашей двери и оплата по факту получения
Вы можете оплатить свой заказ и мы, при необходимости доставим его в этот же день. Если у вас нет возможности приехать и выбрать продукцию самостоятельно, то вы можете сделать заказ у менеджера, а оплатить при получении.
Подтвержденная сертификация продукции с 6 крупнейших заводов России
Сертификация продукта с крупнейшими заводами мира
Вся продукция, находящаяся на нашем складе, имеют все необходимые сертификаты качества. Наши специалисты всегда могут поделиться копией с Вами, а также Вы можете посмотреть их в разделе. сертификаты.
Индивидуальный подход, оплата и доставка продукции с нашего склада на ваш объект
Наши сотрудники регулярно обучаются и знают все о товаре
Наша компания является прямым поставщиком и гарантирует качество, подлинность и хранение в соответствии с мировыми стандартами. Интернет-витрина создана, чтобы комфортно выбирать и заказывать качественные товары.

Нужен Кварцинил? Оставьте свой номер и мы оперативно перезвоним:)

Нажимая кнопку, принимаю условия
политики и пользовательского соглашения