Дизайнерские решения для кухни

Плохой дизайн кухни может помешать вам использовать кухню максимально эффективно. Но правильные дизайнерские решения помогут облегчить головную боль и сэкономить массу времени. Таким образом, полный проект ремонта кухни — это прекрасная возможность исправить любые неприятности на такой важной зоне вашего дома.


Чтобы помочь вам, вот несколько решений распространенных проблем дизайна кухни:

  1. Хранение 
    Недостаток места для хранения — одна из распространенных проблем дизайна кухни, возникающая в результате плохого планирования. Это может привести как к беспорядку, так и к разочарованию. Чтобы максимально использовать пространство, вам потребуется тщательное и творческое планирование. Например, включение шкафа для бытовой техники в дизайн вашей кухни может быть хорошим решением, так как он предлагает много места для хранения. Еще одно умное решение для хранения, которое следует рассмотреть, — это включить в дизайн скрытые полки для специй и потайные ящики. Хороший дизайн кухни обеспечивает максимальное пространство для хранения, помогая владельцам поддерживать порядок на столешницах и не загромождать их.
  2. Вентиляция
    Надлежащая вентиляция позволит удалить из кухни пар, запахи готовки и дым. В противном случае запах может остаться на вашей одежде и мебели, особенно в квартирах с открытой планировкой. Выбирая систему вентиляции для кухни, ищите качественную модель и нужный размер воздуховода. Так работа вытяжки будет более тихой и эффективной, а также снизится вероятность повреждения устройства.
  3. Место на столешнице 
    Еще одна распространенная проблема дизайна кухни — недостаточно места на столешнице. Домовладельцы часто не оставляют достаточно места напротив или рядом с духовкой или холодильником - одна их таких ошибок. Наличие свободного пространства на рабочем столе не только обеспечивает удобство, но и способствует безопасности.
  4. Мусор и переработка
    Небольшое мусорное ведро часто может легко поместиться в шкафу, что позволяет поддерживать чистоту на кухне. Однако реальность такова, что в большинство шкафов может поместиться только маленький контейнер, который скорее всего будет наполняться слишком быстро. Одним из наиболее эффективных решений этой проблемы является приобретение контейнера большей вместимости, установка кухонного мусоросборника или установка мусорного ведра с отдельными отсеками.
  5. Рабочее освещение
    Еще одна жалоба, которая может у вас возникнуть, — это недостаточное рабочее освещение. Этот тип освещения необходим на любой кухне, поскольку он фокусирует прямой свет на определенные участки. К ним относятся плита, раковина или столешница. Обычно стойки для приготовления пищи располагают под верхними шкафами, которые могут значительно затемнять поверхность, если нет дополнительного освещения, а недостаток света усложняет процесс приготовления пищи. Лучшим решением этой проблемы дизайна кухни является установка точечных светильников на нижней стороне верхних шкафов. Таким образом, вы успешно совместите практичность с большим визуальным эффектом.


Сотрудники магазина кварцвиниловой плитки с радостью помогут подобрать напольное покрытие для вашей кухни, чтобы дизайн выглядел эффектно и современно!

Читайте также:

24 сен
Что такое кварцвиниловая плитка и где ее применяют
  • В статье расcмотрено:
  • 5290
24 сен
Безопасен ли виниловый пол
  • В статье расcмотрено:
  • 3534
25 сен
Правильный уход за кварцвиниловым покрытием
  • В статье расcмотрено:
  • 2931
Интернет витрина для ознакомпления с OSB плитами и удобным заказом товаров
Доставка с завода до вашей двери и оплата по факту получения
Вы можете оплатить свой заказ и мы, при необходимости доставим его в этот же день. Если у вас нет возможности приехать и выбрать продукцию самостоятельно, то вы можете сделать заказ у менеджера, а оплатить при получении.
Подтвержденная сертификация продукции с 6 крупнейших заводов России
Сертификация продукта с крупнейшими заводами мира
Вся продукция, находящаяся на нашем складе, имеют все необходимые сертификаты качества. Наши специалисты всегда могут поделиться копией с Вами, а также Вы можете посмотреть их в разделе. сертификаты.
Индивидуальный подход, оплата и доставка продукции с нашего склада на ваш объект
Наши сотрудники регулярно обучаются и знают все о товаре
Наша компания является прямым поставщиком и гарантирует качество, подлинность и хранение в соответствии с мировыми стандартами. Интернет-витрина создана, чтобы комфортно выбирать и заказывать качественные товары.

Нужен Кварцинил? Оставьте свой номер и мы оперативно перезвоним:)

Нажимая кнопку, принимаю условия
политики и пользовательского соглашения