Чем кварцвиниловая плитка отличается от каменно-полимерной

При выборе напольного покрытия, несомненно, каждый ищет что-то максимально универсальное, практичное, долговечное и при этом оригинальное. Именно два этих материала отлично подходят под данные требования, однако, есть некоторые отличия, которые мы разберем ниже в этой статье.


Кварцвиниловая плитка и масса ее преимуществ уже много лет известна на рынке. Такое покрытие славится прочностью, износостойкостью, экологичностью и крепостью к механическим повреждениям, благодаря многослойной системе сборки. Так, на сегодняшний день мы получаем высокопрочное, влагоустойчивое и в то же время эстетичное и эластичное напольное покрытие с минимальным содержанием ПВХ.


На данный момент немного известно о каменно-полимерной плитке, вследствие ее недавнего появление на рынке. Каменно-полимерное покрытие или плитка SPC также является многослойным покрытием, состоящим из основного, декоративного, полиуретанового и защитного слоя. Практически, это жесткое, довольно тяжелое и плотное каменное покрытие, на 80% состоящее из известняка и на 20% из поливинилхлорида, оно не подвластно механическим повреждениям и деформациям из-за перепада температур.


Как мы можем заметить, оба покрытия особенные и требуют особенный уход. Давайте рассмотрим параметры, которые могут значительно повлиять при выборе напольного покрытия:


  1. Толщина и вес. Кварцвиниловая плитка довольно тонкая и легкая, по сравнению с каменно-полимерной, что также существенно заметно при расчете стоимости ее доставки.
  2. Способ укладки. Кварцвиниловое покрытие имеет несколько видов укладки, например, клеевой или замковый способ, также ее можно разместить без фиксации на специальном основании. Плитка SPC имеет лишь замковый тип фиксации.
  3. Кварцвинил можно укладывать без подложки для шумоизоляции, каменно-полимерная плитка в такой подложке нуждается. В то время, SPC-плитку можно укладывать без подготовки, кварцвиниловое покрытие же требует внимательного выравнивания пола.
  4. Пожаробезопасность. Каменно-полимерное покрытие не поддается воздействию даже открытого огня и не деформируется, кварцвинил же может плавиться, но ни в коем случае не гореть.

Читайте также:

24 сен
Что такое кварцвиниловая плитка и где ее применяют
  • В статье расcмотрено:
  • 5296
24 сен
Безопасен ли виниловый пол
  • В статье расcмотрено:
  • 3535
25 сен
Правильный уход за кварцвиниловым покрытием
  • В статье расcмотрено:
  • 2931
Интернет витрина для ознакомпления с OSB плитами и удобным заказом товаров
Доставка с завода до вашей двери и оплата по факту получения
Вы можете оплатить свой заказ и мы, при необходимости доставим его в этот же день. Если у вас нет возможности приехать и выбрать продукцию самостоятельно, то вы можете сделать заказ у менеджера, а оплатить при получении.
Подтвержденная сертификация продукции с 6 крупнейших заводов России
Сертификация продукта с крупнейшими заводами мира
Вся продукция, находящаяся на нашем складе, имеют все необходимые сертификаты качества. Наши специалисты всегда могут поделиться копией с Вами, а также Вы можете посмотреть их в разделе. сертификаты.
Индивидуальный подход, оплата и доставка продукции с нашего склада на ваш объект
Наши сотрудники регулярно обучаются и знают все о товаре
Наша компания является прямым поставщиком и гарантирует качество, подлинность и хранение в соответствии с мировыми стандартами. Интернет-витрина создана, чтобы комфортно выбирать и заказывать качественные товары.

Нужен Кварцинил? Оставьте свой номер и мы оперативно перезвоним:)

Нажимая кнопку, принимаю условия
политики и пользовательского соглашения